Тайный Мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Тайный Мир
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Галерея
Таро для начинающих ( основные понятия)... Empty
Блок "Поделиться" от Яндекса
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (145) здесь было Сб Окт 04, 2014 12:52 am
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Таро для начинающих ( основные понятия)...

Перейти вниз 
АвторСообщение
lelit
Мечтатель
lelit


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 36
Откуда : москва

Таро для начинающих ( основные понятия)... Empty
СообщениеТема: Таро для начинающих ( основные понятия)...   Таро для начинающих ( основные понятия)... Icon_minitime1Ср Дек 14, 2011 4:57 am

что такое Таро?
Таро- это калода карт, сохранившаяся от древних времен, не только имеющая духовное содержание, но и давно зарекомендовавшая себя как надежная система гадания. Духовная сторона Таро интересовала интерисовала членов мистических орденов, лож, братств и тому подобных тайных школ, занимающихся изучением древних символов и традиций.Они видели в этих картах этапы мистического пути к духовному посвящению.Гадание же , которое они считали забавой для не "непосвященных", как раз вызывало и вызывает интерес у широкой публики.


структура колоды
Колода классического Таро , которой мы пользуемся приобрела свою теерешнюю форму около 1600 года. Она содержит 78 карт , разделенных на две части:
22 старших аркана и 56 младших аркана
( Арканы .лат. arcana- это множественное число от слова arcanum,"тайна" таким образом в калоде мы имем 22 старших и 56 младшых тайн. yes )
56 Младших Арканов подразделяются, в свою очередь, на четыре масти , используемые во всех современных игральных картах.Масти карт Таро соотносят с мастями обычных игральных карт:
трефы-жезлы
пики - мечи
червы-кубки
бубны денарии


происхождение карт
происхождение карт теряется во тьме веков. Известно лишь, что в Европе они появились в 14 веке, после чего быстро распространились во всех слоях населенияОдним из первых упоминает о них монах Доминиканец Иоан, живший в Швецарии не подалеку от Базеля, и в 1377 году опубликовав сочинение под названием Tractatus de moribus et discirlina humanane conuersationis (трактат об обычаях и о том, что люди говорят лат)) в котрой говориться об игре в карты.Далее история сохранила для нас летопись распространения этой игры по всей Европе:
1377 ФЛОРЕНЦИЯ
1377 ПАРИЖ
1377 БАЗЕЛЬ
1377 СИЕНА
1378 РЕГЕНСБУРГ
1379 ВИТЕРБО
1379 БРАБАНТ
1379 СЕНТ-ГАЛЛЕН
1380 ПЕРПИНЬЯН
1381 МАРСЕЛЬ
1382 ЦЮРИХ
1390 ВЕНЕЦИЯ...

эти сведенья почерпнуты большей частью из запретительных указов, при помощи которых власть пытальсь бороться с распространением карт.Из этих указов нельзя понять , что именно запрещалось, гадание или игра. Совремменные ученые предпологают последнее, Есть у них и идеологические обоснование тогдашних запретов игры в карты : набор карт в четыре масти , то есть Младшие Арканы Таро и обычные игральные карты, в 14 веке пригли в Европу от масульман, следовательно, это были грех и язычество , развращающее добрых христиан.

О происхождении 22 Старших Арканов существует много легенд и гипотез. Неоспаримо одно :Сюжеты этих карт восходят к глубокой древности. Для "посвященных" это Этапы Пути Героя, о котором расказываются в мифах и сказках. В этом смысле они отражают глубинные шаблоны нашего поведения, то есть то , что К.-Г. Юнг называл "Архетипами". Таким образом, вопрос о том, когда же именно появились первые карты, теряет смысл, так как заключенные в них образы сопровождают человечество с первых шагов его сознательного существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро для начинающих ( основные понятия)...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АУРА... Основные тела и чакры...
» Карты Таро...
» Добро пожаловать в мир Таро!...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайный Мир :: Магия... :: Таро...-
Перейти: